Full Details for Lot 26

Auction 759, Lot # 26

Vicente Riva Palacio.
Retratos, Fotografías.
a) Valleto y Cía.
Vicente Riva Palacio.
Retrato, fotografía 14.5 x 10.5 cm.
Con dedicatoria para Juan de Dios Peza, firmada y fechada "México Abril 21 de 1885.
b) Vicente Riva Palacio, sentado leyendo un libro.
Fotografía, 14 x 10 cm.
Soporte con faltantes.
c) Vicente Riva Palacio y Juan de Dios Peza.
Fotografía, 22.5 x 16 cm.
Pegada sobre cartón.
Con manchas de óxido.
Total de piezas: 3
Estimado $7,000-9,000