Auction 759, Lot # 26
Vicente Riva Palacio. Retratos, Fotografías. a) Valleto y Cía. Vicente Riva Palacio. Retrato, fotografía 14.5 x 10.5 cm. Con dedicatoria para Juan de Dios Peza, firmada y fechada "México Abril 21 de 1885. b) Vicente Riva Palacio, sentado leyendo un libro. Fotografía, 14 x 10 cm. Soporte con faltantes. c) Vicente Riva Palacio y Juan de Dios Peza. Fotografía, 22.5 x 16 cm. Pegada sobre cartón. Con manchas de óxido. Total de piezas: 3 Estimado $7,000-9,000